Wappen FC Krummbek

 



 

***Saison 2021/2022***

 

Seit 2012 sind die aktuell vier Herrenmannschaften (Liga, II. Herren, III. Herren und AltHerren) Bestandteil der "Probsteier SG 2012", die aus den Vereinen TSV Schönberg und FC Krummbek bestehen.

 

Seit Sommer 2021 sind alle Jugendmannschaften (A-Jugend bis einschließlich G-Jugend) Bestandteil der Spielgemeinschaft "Team Probstei", die aus den Vereinen TSV Schönberg, FC Krummbek, Dobersdorfer SV und SV Probsteierhagen bestehen.

 

Fußballobmann FC Krummbek

Unbesetzt

Ansprechpartner momentan: Gerhard Gesk

0172/ 2784602

gerhard.gesk@t-online.de

 

Jugendwart FC Krummbek

Unbesetzt

Ansprechpartner momentan: Sascha Husen

0176/ 84011351

4husi@gmx.de

 

Fußballobmann TSV Schönberg

Ulrich "Uli" Schröder

Graskamp 19, 24217 Schönberg

04344/ 819430

0176/ 20730819

uli.schroe@gmx.de

 

Fußballobmann Dobersdorfer SV

Tim Fülbier

0162/ 9238599

tfuelbier@gmx.de

 

Fußballobmann SV Probsteierhagen

Björn Ober

0162/ 7076740

pudelwohl@gmx.de

 

 

Spielpläne der Saison 2021/ 2022
Orientiert an Mannschaften des Kreises Plön

1. Bundesliga

LINK
Download

2. Bundesliga

LINK
Download

3. Bundesliga

LINK
Download

Flens-Oberliga S-H Nord

LINK

Flens-Oberliga S-H Süd

LINK

Landesliga Schleswig

LINK

Landesliga Holstein

LINK

Landesliga Mitte


TSV Stein

LINK

Landesliga Schleswig

LINK

p>

Verbandsliga Ost



Probsteier SG 2012
SG Dobersdorf/ Probsteierhagen
Preetzer TSV
TSV Plön
ASV Dersau

LINK

Kreisliga O


SV Fortuna Bösdorf
TSV Lütjenburg

TSV Selent
VfL Schwartbuck

LINK

Kreisliga M


SG Kühren

LINK

Kreisklasse A - Mitte


ASV Dersau II

LINK

>

Kreisklasse A - NO2


SG Dobersdorf/ Probsteierhagen II
Probsteier SG 2012 II
FT Preetz
Raisdorfer TSV

LINK

Kreisklasse A - Ost


TSV Lütjenburg II

LINK

>

Kreisklasse A - O


TSV Lütjenburg II
TSV Wentorf
TSV Selent II

LINK

p>

Kreisklass B - O1


SC Kaköhl II

LINK

Kreisklasse B - NO2


SSV Marina Wendtorf
TSV Selent II
TSV Stein II
SV Kirchbarkau

LINK

Kreisklasse B - MO


SC Kalübbe
SG Schellhorn
TSV Plön II
TV Grebin
SV Fortuna Bösdorf II

LINK

Kreisklasse C - NO2


SV Rethwisch
Probsteier SG III
SG Raisdorf/ Passau

LINK

Kreisklasse C - O2


SG Giekau Dannau
SG Schwartbuck/ Hessenstein
TV Grebin II (9ner)

LINK

up>

Frauen Oberliga Nord

LINK

up>

Frauen Oberliga Süd

LINK

up>

Frauen Landesliga Mitte


SV Fortuna Bösdorf

LINK

up>

Frauen Kreisliga Mitte


DSG Schönberg/ Schwartbuck

LINK

Frauen Kreisliga Mitte-Ost


SV Knudde 88 Giekau
FSG Selenter See

LINK

Frauen Kreisliga Mitte-Süd


SG Ascheberg/ Kalübbe

LINK

>

Frauen Kreisklasse A Ost


TSV Wentorf

LINK